Что такое BCH

WhiteBIT
Опубликовал 05 октября 2021
4443
Что такое BCH

Содержание

Что такое BCH?

Bitcoin – это первая криптовалюта, которая уже много лет задает направление развития рынка цифровых валют и является его лидером. Но у первой криптовалюты есть незначительные слабые стороны (высокие комиссии, низкая масштабируемость и т.д.). Многие команды разработчиков стремятся создать улучшенную версию Bitcoin и одним из таких проектов является Bitcoin Cash (тикер BCH).

Приверженцы Bitcoin Cash называют BCH криптовалюту “настоящим Биткоином”, объясняя это тем, что проект исправил недостатки “старшего брата”. Проект получил поддержку инвесторов и больших компаний.

Цена BCH

Криптовалюта начала торговаться на биржах 24 июля 2017 года, и тогда BCH курс составлял $440. А 20 декабря 2017 стоимость одного токена взлетела до $3923. После этого последовала существенная коррекция и в марте 2020 года цена BCH упала вплоть до $152. Во время булрана, в мае 2021 года стоимость Bitcoin Cash составила $1542, после чего откорректировать до $540.

Перспективы BCH

Прежде всего, BCH криптовалюта была разработана как инструмент для обеспечения удобной и эффективной оплаты и проект действительно достиг определенного уровня в этом направлении. Как доказательство роста Bitcoin Cash, можно привести пример того, что он заключил партнерское соглашение с PayPal и был включен в список валют этого сервиса. Это означает, что клиенты могут оплачивать счета при помощи BCH. BCH coin был включен в список валют для оплаты в 4300 магазинах по всему миру.

В апреле 2020 года вознаграждение майнеров было сокращено с 12,5 BCH до 6,25 BCH. Такая процедура называется “халвинг”. В итоге это снизило скорость хэширования сети, так как майнеры начали переходить в проекты с более высокими перспективами заработка.

Как приобрести BCH?

Купить криптовалюту можно в личном кабинете пользователя на сайте WhiteBIT. Это можно сделать несколькими способами:

  1. Произвести простой свап
  2. Совершить p2p обмен
  3. Активировать функцию WhiteBIT-код
  4. Воспользоваться торговым терминалом и создать ордер

FAQ

Конвертировать цифровые монеты можно в личном кабинете пользователя на криптовалютной бирже WhiteBIT. Для этого не нужно создавать внешний BCH кошелек, средства будут зачислены на ваш депозит.

Минимальный размер обмена составляет 5 USD или 0,0001 BTC. Максимальных верхних лимитов на криптовалютной площадке WhiteBIT не существует.