ru

Что такое C98

WhiteBIT
Опубликовал 07 октября 2021
3292
Что такое C98

Содержание

Что такое C98?

C98 – это протокол, разработанный для проведения кроссчейн транзакций и предлагающий множество продуктов, например, биржа, кошелек. Это DeFi платформа, которая работает с большим количеством блокчейнов (более 20). Токен платформы Coin98 (тикер C98). Он отвечает за децентрализованное управление платформой, функционирование экосистемы проекта, а также привлечение новых пользователей.

Разработчики платформы нацелены на обеспечение простого доступа к DeFi рынку, предлагая удобный функционал для создания протоколов децентрализованных финансов на основе разных цепочек. Кроме того, платформа имеет в своей основе конструктор Coin98 Labs.

Экосистема

  • Биржа, которая является агрегатором ликвидности с других популярных DeFi платформ (Sushiswap, Uniswap, PancakeSwap и т.д). Больше протоколов и стандартов будет добавлено со временем.
  • Портфолио. Удобный инструмент для создания инвестиционного портфеля и его управления.
  • dApps-браузер.
  • Некастодиальный кошелек. Считается основой для всего прочего функционала. Поддерживает несколько блокчейнов.
  • Доходное фермерство.

Криптовалюта C98 – это совместимый внутренний токен, который несет в себе представление функций, находящихся в коде протокола. C98 coin используется следующим образом:

  • Монета дает право ее держателям выдвигать предложения и голосовать на предмет развития платформы и ее продуктов. Но пользователи не могут принимать решения и голосовать касательно вопросов управления самой компанией.
  • Токен C98 используется для оплаты комиссий внутри сети за каждую транзакцию.
  • Стейкинг. Пользователи платформы вкладывают свои монеты в децентрализованные пулы для обеспечения ликвидности биржи, что также обеспечивает ее работу. За это они получают вознаграждения в токенах C98.
  • Все комиссии, которые пользователи платят з проведение операций на платформе, впоследствии распределяются между активными держателями монет, что обеспечивает самодостаточную экосистему платформы и в то же время развивает продукт. Так же часть комиссий откладывается для разработки новых продуктов в будущем.
  • Пользователи платформы, у которых есть монеты, распределяются на уровни в зависимости от количества монет. Соответственно, чем больше токенов, тем выше ранг и тем больше привилегий.

Цена Coin98

Монета начала торговаться на биржах 23 июля 2021 года, изначально цена составляла $0,98. На следующий день после листинга курс C98 вырос до отметки $1,99. После этого последовала коррекция и стоимость монеты упала до $1,11. В конце августа 2021 года стоимость выросла до $6,26. Если вы хотите узнать нынешний курс, то перейдите в торговый терминал биржи WhiteBIT.

Перспективы Coin98

Coin98 – это своего рода шлюз, который соединяет пользователей разных цепочек и предлагает инструменты для кроссчейновых операций, стейкинг, кредитование, и т.д. Проект активно развивается в сфере децентрализованных финансов, комиссии внутри сети низкие, а обмен активов между блокчейнами происходит за считанные секунды. Удобный кошелек и возможность установить приложение и проводить операции со смартфона также является большим преимуществом платформы. С таким набором инструментов Coin98 имеет все шансы на успешное развитие и рост курса.

Как приобрести C98?

Если вы желаете купить монету Coin98, можно сделать это на бирже WhiteBIT. Заведите аккаунт, если у вас его еще нет, и выполните следующие простые шаги:

  • перейдите на страницу Торговли;
  • выберите необходимую пару;
  • создайте ордер на покупку актива.

Монета Coin98 будет зачислена на ваш баланс после выполнения ордера. Также вы можете приобрести криптовалюту C98 посредством прямого обмена на P2P-платформе Bitcoin Global.

FAQ

Купить или продать токен C98 на BTC удобнее всего на странице “Торговля”, но вы можете воспользоваться P2P-платформой.

На криптовалютной бирже WhiteBIT нет как таковых максимальных лимитов на обмен.

Цена C98 волатильна, для того, чтобы получить подробную информацию о курсе, воспользуйтесь торговым терминалом биржи WhiteBIT.