Что такое OMG Network

WhiteBIT
Опубликовал 07 октября 2021
3455
Что такое OMG Network

Содержание

Что такое OMG Network?

Суть проекта OMG Network (тикер OMG) в объединении платежных услуг и обмена валют без участия посредников и банков. За счет этого стоимость транзакций станет дешевле, сама передача валют будет обрабатываться быстрее, а пользователи смогут производить транзакции даже не задумываясь, какую валюту использует контрагент.

Так, находясь в любой стране, пользователь может оплатить товар или услугу долларами, или любой другой валютой через приложение, которое в реальном времени конвертирует вашу валюту на карте в местную и, соответственно, переводит нужную сумму контрагенту, который оказал вам услугу. Такой вариант звучит намного интереснее, чем поиск обменника в новой для вас стране, что, кроме времени, также принесет дополнительные расходы на комиссии. Причем в случае использования токена OMG, конвертация средств проводится на децентрализованной бирже без участия третьих лиц.

Этот способ также хорош для перевода средств в другую страну или покупок на иностранных сайтах в Интернете. При этом комиссии за транзакции намного ниже, чем в привычных условиях оплаты товаров или перевода денег за границу.

Цена OMG

В июле 2017 года цена OMG была $0,43, далее последовал стремительный рост и уже в январе 2018 года стоимость криптовалюты составила $25,72. После этого последовала коррекция вплоть до $0,52 и в начале 2021 года OMG курс снова начал расти и в мае составил $12,97. Для того чтобы узнать нынешнюю стоимость OMG, воспользуйтесь торговым терминалом биржи WhiteBIT.

Перспективы OMG

OMG криптовалюта предлагает бесплатный шаблон мобильного кошелька с открытым исходным кодом, на основе которого можно разрабатывать приложения. За счет удобной и быстрой конвертации валют, OMG coin обеспечивает недорогие и быстрые денежные переводы, особенно в случаях транзакций в другой валюте. Для организаций разработан White Label кошелек (SDK), а обычные пользователи могут осуществлять переводы в приложении.

При помощи платформы OMG Network можно токенизировать фиатные деньги и оцифровать их в стейблкоины для покупки других валют или же, чтобы перевести их в другой фиат. Все это происходит без участия банков и без помощи каких-либо других криптовалют. У пользователей есть возможность участвовать в реферальных программах и хранить баллы лояльности, что требует токенизации баллов, создания их цифрового варианта в сети и последующего использования.

Поскольку OMG Network построена на основе блокчейна Ethereum, есть возможность использовать смарт-контракты для создания подарочных карт, которые можно обменивать, передавать и продавать.

Как приобрести OMG?

Чтобы купить OMG coin, вы можете воспользоваться своим аккаунтом на бирже WhiteBIT. Если у вас его еще нет аккаунта, вы можете легко это исправить и приобрести токен OMG всего за пару минут:

  • зайдите в свой аккаунт на WhiteBIT;
  • выберите вкладку “Торговать”;
  • выберите монету OMG из списка;
  • создайте ордер на покупку.

Также вы можете совершить свап, активировать WhiteBIT-код или воспользоваться P2P-платформой Bitcoin Global.

FAQ

Обменять цифровую валюту можно в личном кабинете. На площадке WhiteBIT доступно четыре варианта обмена: свап, торговый терминал, функция WhiteBIT-коды и P2P-обмен.

На бирже WhiteBIT отсутствуют как таковые лимиты, то есть вы можете купить неограниченное количество монет. Минимальная сумма обмена составляет 5 долларов США или 0,0001 BTC.

OMG это криптовалюта, поэтому ее курс волатилен. Для того чтобы узнать нынешнюю цену монеты, воспользуйтесь торговым терминалом.