Новости NFT: весна в мире блокчейн-технологий

WhiteBIT
Опубликовал 21 марта 2022
3754
Новости NFT: весна в мире блокчейн-технологий

Содержание

Невзаимозаменяемые токены остаются одной из любимых тем как поклонников криптоинноваций, так и создателей современного контента. Область применения NFT все расширяется, точно так же как и растут ценники на уникальные токены. Предлагаем взглянуть на последние новости из сферы невзаимозаменяемых токенов.

NFT для Украины

1 марта на счет криптофонда Украины было отправлено свыше $200 000 в NFT с коллекции CryptoPunks. Отправитель транзакции предпочел остаться анонимным. Тем временем на аукционе по продаже NFT флага Украины Ukraine DAO привлекла $6,75 млн. Ранее на этой неделе сообщалось, что криптовалютные фонды Украины собрали свыше $80 млн в криптовалюте. Полученные средства будут отправлены фондам для помощи пострадавшим от войны в Украине.

Украинские художники запустили инициативу создания особенной NFT-коллекции, средства с продажи которых пойдут на помощь ЗСУ и пострадавшим гражданам Украины. Свыше 200 художников планируют собрать минимум $1 млн, представив миру свои работы, а также цифровые версии детских рисунков из бомбоубежищ.

Защита от подделок в виде NFT

Швейцарская компания Kore Technologies создала приложение LuxeID, которое связывает производителей предметов роскоши с платформами NFT. Так как блокчейн хранит всю информацию об изменениях в правах собственности на NFT, производители могут лучше отслеживать рынок купленных товаров. Невзаимозаменяемые токены стали также новым средством общения между брендами и целевой аудиторией. Помимо традиционных маркетинговых стратегий, бренды стремятся интегрировать NFT, чтобы создать лояльное сообщество поклонников вокруг своих товаров. Например, музыкальная группа может общаться со своими фанатами через токены, связанные с товарами, которые дают возможность встретиться со знаменитостями и прочее.

Больше крупных компаний на рынке NFT

Привлечение новой аудитории и поддержание лояльности клиентов с помощью NFT работает и в пищевой промышленности. Производитель напитков Monster Energy (NASDAQ: MNST) выходит на рынок NFT с применением нескольких связанных товарных знаков. Компания планирует загружать цифровые активы в виде продуктов питания, напитков, спорта и одежды. Также интерес в NFT-технологиях для продвижения своего бизнеса проявили такие компании как McDonald’s, Clinique, L’OFFICIEL.

NFT и Венецианская биеннале

59-я биеннале в Венеции впервые представит миру выставку криптоискусства, которая займет часть дебютного национального павильона Камеруна. В нем состоятся две выставки: Liceo Artistico Statale Michelangelo Guggenheim и Palazzi Ca’ Bernardo. В первом будет представлено искусство IRL четырех камерунских и четырех зарубежных художников. Во втором Global Crypto Art DAO проведет шоу NFT.

Искусственный интеллект сыграет в NFT

Экосистема NFT GameFi Metap готовится стать ведущей NFT-игрой и метавселенной. Проект полностью основан на искусственном интеллекте, что является одной из его ключевых особенностей. Эта технология может повлиять на игровую экосистему NFT и внести серьезные изменения в игровой процесс на мобильных устройствах и в метавселенных.