Что такое USDT

WhiteBIT
Опубликовал 05 октября 2021
5147
Что такое USDT

Содержание

Что такое USDT?

Слово Tether переводится как “трос”, “привязь”, что в контексте цифровых валют означает привязку к другим валютам или подкрепление другими активами. И это главная суть криптовалюты Tether. USDT это стейблкоин, то есть цифровая валюта, которая подкреплена резервными валютами и имеет минимальную волатильность курса. По сути, Tether (тикер USDT) – цифровой актив, который связывает криптовалюты с фиатными деньгами, обеспечивая преимущества криптовалютных активов и в то же время не подвержен волатильности, которая им характерна.

Компания Tether Limited обладает резервными активами, они обеспечивают каждый токен USDT в пропорции 1:1 (доллар, евро, иен). Учитывая такое соотношение, запас монет Tether ограничен только физическими активами компании. USDT криптовалюта может быть использована для обмена и хранения ценностей. Любую сумму в долларах, евро, японских иенах и других фиатных валютах можно конвертировать в USDT криптовалюту и далее легко обменивать, продавать, конвертировать или покупать другие активы.

На медвежьем рынке, когда курс падает, трейдеры могут конвертировать свои криптовалюты в USDT coin, тем самым хэджируя риски.

Характеристики Tether

  • Надежность фиатного резерва демонстрируется в ежедневных отчетах, такая прозрачность показывает, что все USDT соответствуют размеру резерва.
  • Стабильность. Каждый токен подкреплен к фиатной валюте, что обеспечивает его стабильную стоимость в пропорции 1:1 к фиатному активу. Также, Tether решает такие сложности как падение курса, риск возврата платежа, прерывающаяся конвертация фиатных валют и другие проблемы, с которыми сталкиваются поставщики услуг при приеме оплаты в криптовалюте.
  • Открытый блокчейн Tether позволяет пользоваться теми возможностями, которые обеспечивают блокчейну прозрачность и безопасность.
  • В работе на криптовалютных биржах Tether часто облегчает проведение операций обмена криптоактивов. Пары с Tether обеспечивают быстрое перемещение криптовалюты и ее конвертации без долгих проверок и подтверждений, с которыми трейдеры часто сталкиваются при попытках конвертации фиатной валюты в криптоактвы.
  • Актив Tether обеспечивает защиту цифровых валют от скачков курса и высокой волатильности, что обеспечивается привязкой USDT курса к фиатным валютам.

Цена USDT

USDT курс привязан к базовому активу, к доллару США, поэтому его цена всегда равна около $1.

Перспективы USDT

Перспективы развития проекта Tether довольно радужны, так как это самый используемый стейблкоин на рынке. Суточный оборот торгов монеты в несколько раз превышает аналогичный показатель Bitcoin.

Tether упрощает проведение обмена и конвертации валют на биржах, монету часто используют для обслуживания операций в приложениях. Когда технологию начнут применять повсеместно, мы по-новому посмотрим на применение криптовалют в каждодневной жизни.

Как приобрести USDT?

Вы можете купить USDT на криптовалютной бирже WhiteBIT. Для этого вам необходимо иметь зарегистрированный счет с положительным балансом. Вы можете приобрести криптовалюту несколькими способами:

  • получить ее за другую криптовалюту или фиат через сервис обмена;
  • использовать платформу Bitcoin Global P2P;
  • активировать WhiteBIT-код;
  • использовать страницу Базовой или Профессиональной торговли для размещения ордера.

Для того, чтобы приобрести монету не нужно заводить внешний USDT кошелек, монеты будут зачислены на ваш баланс на бирже.

FAQ

Обмен криптовалют доступен в личном кабинете пользователя на бирже WhiteBIT. Это можно сделать четырьмя разными способами: сервис обмена, WhiteBIT-коды, торговый терминал и P2P-платформу.

На криптовалютной бирже WhiteBIT отсутствуют лимиты на максимальный обмен. Минимальная сумма обмена составляет 5 USDT или 0,0001 BTC.

Цена USDT приближена к 1 доллару США, но она подвержена минимальной волатильности. Чтобы узнать нынешний точный курс USDT, воспользуйтесь торговым терминалом WhiteBIT.