Как пополнить баланс с помощью метода «Адрес»?

Хочешь пополнить баланс у криптовалюте на WhiteBIT, но не знаешь с чего начать? Без паники, у нас есть инструкция. Метод «Адрес» — один из самых популярных вариантов пополнения. Чтобы его найти, нужно войти в свой аккаунт на бирже, в главном меню сайта сверху нажать «Балансы», выбрать «Общий» или «Основной» баланс и нажать кнопку «Пополнить».

Как работает метод?

Биржа генерирует одноразовый адрес, на который должны быть зачислены средства. Пользователь копирует адрес и вставляет его в соответствующее поле на платформе, с которой хочет сделать перевод средств на биржу. Также он может поделиться адресом с другим человеком, чтобы тот пополнил его баланс.

Чем он удобен?

В отличие от пополнения баланса картой, пользователю необходимо вводить минимум данных.

Могут ли возникнуть ошибки при пополнении баланса?

Иногда этот метод может быть недоступен. Например, из-за загруженности сети. Но ты можешь оформить подписку, чтобы узнать о возобновлении его работы. Как только он станет доступен, ты получишь письмо на электронную почту.

Какие есть сети для пополнения баланса?

Адреса могут иметь несколько сетей для пополнения. Иногда некоторые из них могут быть недоступны, например, из-за загруженности сети. Но ты можешь включить уведомление, чтобы узнать о возобновлении его работы. Как только метод станет доступен, ты получишь письмо на электронную почту.

Обрати внимание:

  • Монета MWC имеет уникальный адрес пополнения, похожий на интернет-ссылку. Например, https://mwc-proxy.whitebit.com/491874583.
  • Для монеты EOS генерируется два адреса — адрес и MEMO. Чтобы пополнить баланс, необходимы они оба.

Пошаговая инструкция по пополнению баланса

1. Выбери криптовалюту для пополнения баланса;

2. Выбери метод пополнения «Адрес»;

3. Выбери тип сети и убедись, что она активна.

4. После этого ты получишь адрес для пополнения. Ты можешь самостоятельно скопировать и вставить его на платформе, с которой планируешь перевод. Или отправить его человеку, который пополнит баланс.

5. Для удобства также можно отправить адрес или QR-код в один из мессенджеров.

6. Вскоре после пополнения средства будут зачислены на баланс. Точное время зависит от выбранного блокчейна и загруженности сети.