Все про WB Soul Ecosystem

WhiteBIT
Опубликовал 29 июня 2023
11478
Все про WB Soul Ecosystem

Содержание

Разрабатывая WB Network, мы также реализовали собственное решение — WB Soul Ecosystem, которая станет основой для многих Web3-продуктов на нашем блокчейне. Мы вдохновились статьей Виталика Бутерина “Decentralized Society: Finding Web3’s Soul” и создали свой мост между ончейн и офчейн мирами. В этой статье мы разберемся, что же такое WB Soul Ecosystem и как она работает.

Что такое WB Souls?

WB Soul — это твое цифровое воплощение на нашем блокчейне. Это уникальный идентификатор, который является твоим мостом между биржей и WB Network. Его может создать любой пользователь WhiteBIT с KYC.

У каждого WB Soul есть свои уникальные особенности. Все они делятся на два вида:

  • Soul Attributes — изменяющиеся характеристики WB Soul (например, уровень WBT в Holding).
  • Soulbound Tokens (SBT) — неизменные характеристики WB Soul (токены, которые невозможно передать другим пользователям; они могут быть достижениями, вознаграждениями, пропусками на события и так далее).

WB Soul характеризуется двумя атрибутами:

  • IsVerified указывает, активна ли верификация пользователя WhiteBIT.
  • HoldLevel отображает уровень холда WBT (от 1 до 11, согласно таблице).

Пользователь может просмотреть эти атрибуты после создания WB Soul.

Как зарегистрировать WB Soul?

Очень просто:

  1. Подключи Web3-кошелек к своей учетной записи в настройках.
  2. Убедись, что KYC-верификация пройдена.
  3. Перейди на страницу WB Soul.
  4. Прими Условия.
  5. Подтверди действие, нажав кнопку.

Информация о WB Soul будет отображена в Explorer. Персональные данные не передаются в блокчейн при создании или использовании WB Soul.

Все WB Souls в тестнете будут автоматически перенесены в мейннет.

Что такое Soulbound Token?

Soulbound Tokens — это токены, связанные с определенным WB Soul в WB Network. Их нельзя продать или передать другим пользователям. Токены могут быть достижениями, вознаграждениями, пропусками на события и так далее. Обычно они являются частью коллекции. У нас большие планы на Soulbound Tokens, так что следи за новостями!

Как можно использовать Soulbound Tokens?

Приведем пример: Soulbound Tokens можно использовать, когда необходимо дополнительно наградить пользователей за участие в активности. В этом случае мы создаем коллекцию из нескольких Soulbound Tokens для лидеров активности, а смарт-контракт связывает эти токены с WB Souls победителей. Эти токены будут демонстрировать твои достижения и оставаться навсегда связанными с твоей WB Soul.

Конечно, использовать Soulbound Tokens можно и в других ситуациях.

EarlyBird Soulbound Tokens

Каждый пользователь, участвующий в нашем тестнете, получит свой Souldbound Token из коллекции EarlyBird. Позже они будут автоматически перенесены в мейннет.

Поддерживай развитие нашей экосистемы и следи за обновлениями!

Теги статьи