​​Торговые боты GoodCrypto: Grid бот

WhiteBIT
Опубликовал 16 мая 2023
2145
​​Торговые боты GoodCrypto: Grid бот

Содержание

Недавно мы обсуждали и объясняли особенности сервиса GoodCrypto и разнообразие предлагаемых им торговых ботов. Если коротко, GoodCrypto — это расширенное универсальное приложение для торговли и управления портфелем, позволяющее торговать на 35+ самых популярных спотовых и деривативных криптовалютных биржах с широким набором популярнейших функций и инструментов, включая расширенные стратегии торговых ботов.

Торговые боты – одно из самых полезных решений для оптимизации торговли. Они упрощают торговые операции, экономят время и способствуют увеличению ценности твоего портфеля без лишних усилий.

Прежде всего, рассмотрим Grid ботов, которые используют волатильность и стабильность рынка на пользу пользователям. Бот создает равномерно распределенную сетку ордеров на покупку и продажу, что позволяет ему использовать любые рыночные колебания в пределах заданного диапазона, когда цена движется по сетке. Этот подход позволяет получать прибыль от колебаний рынка в пределах диапазона даже при отсутствии существенных изменений цены.

Чем полезны Grid боты?

Умение определять оптимальные точки входа и выхода для торговли — это то, что определяет действительно успешных трейдеров. На этапах стагнации рынка риск понести убытки чрезвычайно высок. Нет надежной и простой структуры, на которую можно положиться, и рынок может резко пойти в противоположную сторону в любой момент. Однако появление автоматизированных торговых ботов сделало возможным заработок даже на рынках с низкой волатильностью. Эти инструменты существенно повышают потенциал стабильного торгового успеха для всех участников рынка. Благодаря Grid боту любой трейдер может получить прибыль даже от малейших рыночных изменений благодаря стратегии торговли сеткой.

Grid бот автоматически управляет сетью Limit-ордеров на покупку и продажу в определенном ценовом диапазоне и покупает или продает фиксированное количество криптовалюты. Эти ордера равномерно распределены и одинаковы по объему. Когда ордер на покупку выполняется, бот размещает ордер на продажу уровнем выше, если цена двигается вверх. Подобным образом, когда ордер на продажу выполнен, бот размещает ордер на покупку уровнем ниже, если цена двигается вниз. Grid бот работает непрерывно, пока не будет достигнут целевой уровень прибыли или пока трейдер вручную не остановит его.

GoodCrypto предлагает два варианта позиций Grid ботов, которые можно применять в различных рыночных циклах: Long – для восходящего тренда, и Short – для медвежьих рынков.

Определение стратегии торговли Grid бота

Следуя нескольким рекомендациям и внедряя стратегию Grid бота, трейдеры могут оптимизировать использование своего капитала, повышая свои шансы на получение прибыли.

  • Определи вероятное движения рынка: прежде чем запускать Grid бота, очень важно определить ожидаемое направление рынка в течение желаемого периода времени, независимо от того, тенденция ли это к снижению, флету, или началу бычьего рынка.
  • Выбор подходящего бота для рыночных условий: выбери Long Grid бота, который использует сетку ордеров на покупку, когда ожидаете восходящий тренд. И наоборот, используй Short Grid бота с сеткой ордеров на продажу, если ты прогнозируешь начало нисходящего тренда. На рынке с низкой волатильностью нейтральная сетка идеально подходит для работы в пределах диапазона, способствуя покупке актива по низкой цене и его продаже по более высокой цене. Эта стратегия обеспечивает прибыль даже в условиях низкой волатильности рынка.
  • Настрой размер ордера и количество уровней: установи размер ордера (покупка/продажа) и количество уровней, учитывая потенциальные риски, размер твоего депозита и торговые цели. Это позволит использовать индивидуальный подход, который будет соответствовать твоей торговой стратегией.
  • Воспользуйся преимуществами Grid: запусти своего Grid бота, чтобы получить выгоду от рыночных изменений в предопределенном диапазоне по принципу Grid.

Ну что, пора опробовать торговые инструменты для оптимизированной и эффективной торговли, не так ли?

Запусти своего первого Grid бота и воспользуйся удобством стратегии. Исследуй другие стратегии криптоботов, включая DCA и уникальный Infinity Trailing, специально разработанные для торговли на WhiteBIT, чтобы твоя торговля приносила прибыль круглосуточно!