Торговый бот DCA: твой инвестиционный помощник

WhiteBIT
Опубликовал 18 мая 2023
2070
Торговый бот DCA: твой инвестиционный помощник

Содержание

Бот DCA позволяет максимально эффективно усреднять цену актива, чтобы покупать или продавать его выгоднее в автоматическом режиме. Он популярен из-за его удобности, универсальности и доказанной эффективности в криптоторговле. Бот использует стратегию DCA (с англ. Dollar Cost Averaging — усреднение долларовой стоимости) и направлен на максимизацию прибыли в любых рыночных условиях при минимизации рисков потери средств из-за волатильности. Если тебя интересует как работает стратегия DCA, читай нашу статью на эту тему.

Как работает торговый бот DCA?

DCA бот постепенно накапливает позиции (то есть покупает криптовалюту). Получается, что торговые ордеры выставляются поэтапно, усредняя цену входа в торговую позицию. Бот поможет автоматизировать инвестиционную и торговую стратегию и его легко использовать независимо от уровня пользователя.

Используя этот инструмент, ты можешь покупать или продавать цифровые активы по самым выгодным ценам без необходимости контролировать и вмешиваться в его работу. Таким образом, трейдеры легко получают существенную прибыль практически не рискуя потерять свои деньги.

DCA бот от GoodCrypto предлагает два режима работы:

  1. Ручной. В этом режиме бота можно полностью настроить и получить полный контроль над точками входа и выхода с рынка, а также гибкое управление настройками ордеров.
  2. Автоматический. Этот режим основан на сигналах технического анализа. Для работы бот использует информацию от 25 технических индикаторов (15 скользящих средних и 10 осцилляторов) на разных временных промежутках, что позволяет ему выбирать самые перспективные точки входа и выхода из позиций для получения прибыли.

Один из самых первых успешных случаев использования ботов DCA показал прибыль в размере $150 в паре BTC/USD всего за 9 дней работы в автоматическом режиме, что составило ≈60% прироста к первоначальным инвестициям. Чтобы подробнее изучить, как работает бот DCA, и узнать больше об одном из многих прибыльных случаев торговли с помощью бота, переходи по этой ссылке.

Бот DCA позволяет получать максимальный пассивный доход, покупая и продавая криптоактивы по оптимальным ценам. Стратегия бота DCA подойдет для любой криптовалюты на спотовых и фьючерсных рынках. У него гибкие настройки в ручном режиме и есть автоматический режим, который использует 25 технических индикаторов для покупки и продажи криптовалюты по наилучшей цене. Кроме того, у бота доступен деморежим поэтому, если хочешь протестировать его в действии, платить за это не придется.

С тебя инвестиции, с торгового бота все остальное!